Продолжаем знакомить с участниками конкурса «Вместе с ГТО».

          Сегодня нашими героями стали воспитанники детского сада «Алёнушка».

     Дошкольная организация представила  на суд жюри видеоролик по теме  «ГТО в образовательном процессе».

      В творческой работе раскрывается процесс участия детского сада в реализации комплекса ГТО: подготовка воспитанников  к выполнению нормативов комплекса,  участие в окружных  спортивных  мероприятиях, прохождение испытаний (тестов), работа по пропаганде комплекса.

     Ребята из «Алёнушки»  являются активными участниками окружных фестивалей комплекса ГТО, спортивных праздников, акций и конкурсов.

     Огромную роль в физической подготовке девчонок и мальчишек  играют родители, а в стенах детского сада  воспитатели. Их профессионализм,  заинтересованность в успехе  и целеустремленность приносят  отличные результаты. Один из таких воспитателей детского сада «Алёнушка» Ирина Хохлова, которая личным примером прививает детям любовь к физкультуре и спорту, активному образу жизни. Под ее руководством ребята готовятся к выполнению нормативов комплекса ГТО и демонстрируют хорошие результаты. 

     Детский сад активно делится своим опытом в организации работы по физическому развитию воспитанников. Совсем недавно учреждение заняло первое место во Всероссийском смотре-конкурсе видеороликов «Утро должно быть спортивным!» и  сегодня еще одна победа –  первое место в окружном конкурсе «Вместе с ГТО» по теме «ГТО в образовательном процессе».

     Поздравляем победителей, желаем дальнейшего развития и новых успехов!

     Награждение по итогам конкурса «Вместе с ГТО» состоится в Большом зале администрации городского округа 12 декабря.

     Предлагаем к просмотру видеоролик, а также призываем другие образовательные организации по примеру детского сада «Алёнушка» присоединиться к реализации комплекса ГТО

     Благодарим за плодотворное сотрудничество!