В этот день посоревноваться в выполнении нормативов комплекса ГТО  приглашают семейные команды и команды трудовых коллективов городского округа.

    С 10.00 начнутся соревнования среди семейных команд, состав которых формируется из 4 участников в возрасте от 9 до 69 лет:

- ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет, 11-12 лет (II, III ступень комплекса ГТО);

- мать и отец: 25-49 лет (VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО);

- бабушка или дедушка: 50-69 лет (IX и X ступень комплекса ГТО).

   Спортивную программу семейного фестиваля составляют виды испытаний (тестов) комплекса ГТО, выполняемые участниками, относящимся ко II-III, VI-X ступеням комплекса ГТО:

- мальчики от 9 до 12 лет: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине;

- девочки  от 9 до 12 лет: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине;

- мужчины от 25 до 49 лет: подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (по выбору для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол;

- женщины от 25 до 59 лет: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол;

- женщины, мужчины от 60 до 69 лет: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Командное первенство определяется по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы каждым участником команды.

      С 12.00 начнется Фестиваль среди трудовых коллективов городского округа.

     К участию допускаются сборные команды предприятий (организаций, учреждений), органов государственной власти и местного самоуправления в составе не менее 6 человек, относящиеся VI-X ступеням (18-69 лет) комплекса ГТО.

     Спортсмены пройдут испытания (тесты) комплекса ГТО по видам: поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); стрельба из электронного оружия.

     Командное первенство Фестиваля определяется по сумме очков, набранных в спортивной программе всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

    Команды, занявшие призовые места на фестивалях,  будут награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, памятными призами (сувенирами).

     Дорогие друзья, в течение календарного года мы проводим мероприятия комплекса ГТО для всех возрастных групп и категорий жителей городского округа. Надеемся, на Вашу активность и приглашаем с пользой провести выходной день.

Кроме того, напоминаем, что с 23 марта вступят в силу обновленные нормативы комплекса ГТО и всем заводоуковцам, приступившим к прохождению испытаний (тестов) в текущем году, необходимо завершить выполнение нормативов, необходимых для получения знаков отличия, до этой даты.

     Справки по телефону: 6-09-08.

     Все члены команд – участниц Фестивалей должны быть зарегистрированы на сайте www.gto.ru и иметь медицинский допуск к выполнению испытаний комплекса ГТО.

     Более подробно  с условиями проведения Фестивалей можно ознакомиться в Положениях.