Торжественная церемония прошла сегодня в большом зале администрации городского округа.

   За личные заслуги в создании условий для привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, в пропаганде здорового образа жизни, а также в воспитании подрастающего поколения и развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений нагрудный Почетный знак "Отличник физической культуры и спорта" и удостоверение к нему вручили Евгению Николаевичу Даричеву.

    Уже более 17 лет Евгений Николаевич передает свой опыт обучающимся. С 2010 года является старшим тренером сборной команды Тюменской области по гиревому спорту. Лишь  за короткий период с 2019 по 2022 год под руководством Евгения Николаевича подготовлено 26 победителей и призёров соревнований различного уровня, в том числе 4 мастера спорта России, 5 кандидатов в мастера спорта России. При тренерской поддержке Евгения Николаевича 12 спортсменов вошли в состав сборной Тюменской области, 5 спортсменов в спортивную сборную команду Российской Федерации, многие спортсмены  по гиревому спорту добились высоких результатов. Его кропотливый труд неоднократно был оценен на окружном, областном, региональном и федеральном уровнях и сегодня в очередной раз отмечен наградой Министерства спорта Российской Федерации.

    Также поздравили  одну из воспитанниц Евгения Николаевича, добившуюся высоких спортивных результатов, выпускницу заводоуковской спортивной школы, члена сборной команды России, победителя Первенства Мира среди девушек, трёхкратного победителя Первенства Европы, четырёхкратного победителя Первенства России среди девушек, серебряного призёра Первенства России среди юниорок Анну Карпову, вручив нагрудный знак спортивного звания «Мастер спорта России по гиревому спорту».

    Торжественная церемония продолжилась вручением 46 знаков отличия комплекса ГТО ребятам, успешно выполнившим нормативы. 29 золотых, 15 серебряных и 2 бронзовых знака вручили обучающимся общеобразовательных организаций, спортивной школы, активным участникам фестивалей и соревнований комплекса ГТО.

    Церемонию провёл первый заместитель Главы Заводоуковского городского округа Игорь Алексеевич Денисов.

   В зале царила торжественная обстановка, громкими аплодисментами зрители приветствовали и поддерживали каждого виновника торжества.

     - От души поздравляю Евгения Николаевича с получением Почетного знака «Отличник физической культуры и спорта», Анну Карпову с присвоением  спортивного звания «Мастер спорта России по гиревому спорту» и всех ребят, получивших знаки отличия комплекса ГТО! Уверена, что успехи наших спортсменов будут множиться и приносить радость заводоуковцам, - поделилась Людмила Иванова, заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа. 

     Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме сообщества "ВФСК ГТО | Завод" в социальной сети "ВКонтакте"