Традиционный  творческий конкурс стартует 01 марта.

  Конкурс проводится в целях  популяризации и пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и повышения интереса у детей дошкольного и школьного возрастов к комплексу ГТО.

     Представить свои рисунки на суд жюри могут все желающие ребята в возрасте от 3 до 11 лет.

     Оцениваться творческие работы будут в трех возрастных группах: с 3 до 5 лет; с 6 до 8 лет; с 9 до 11 лет.

   Заявки на участие в Конкурсе и творческие работы принимаются в Центре тестирования по адресу: г.        Заводоуковск, ул. Первомайская, 8 до 19 мая текущего года. Законные представители участников конкурса должны также оформить согласие на обработку персональных данных.

     Обращаем внимание на особые условия, предъявляемые к работам:
- рисунок должен быть выполнен ребенком самостоятельно на листе бумаги или картона формата не более А 4;

-  рисунок может быть выполнен в любой из техник исполнения с использованием любых средств для рисования (карандаш, гуашь, акварель, фломастер и др.);
-  рисунок, выполненный с помощью компьютера и (или) графической техники, а также выполненный с помощью перевода с картинки, не принимается.

     Критериями оценки работ являются: оригинальность композиции; эстетическая привлекательность; цветовая и композиционная организация пространства рисунка; наличие в рисунке связи с видами спорта, включенными в комплекс ГТО, знаком отличия комплекса ГТО (данный критерий будет рассматриваться как преимущественный).

    Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной группе будут награждены дипломами, поощрительными призами, все участники получат сертификаты участия. Итоги будут подведены к 01 июня - Дню защиты детей.

  Напоминаем, что работы победителей и призёров окружного конкурса будут направлены для участия в региональном этапе.

     Справки по телефонам: 6-09-08, 9-01-35.

     Ждём творческие работы!

     С Положением о проведении Конкурса можно ознакомиться в подразделе "Положения о проведении мероприятий".