По настоящему праздничная обстановка сегодня царила в большом зале администрации городского округа. Торжественную церемонию вручения заветных знаков отличия посвятили женской половине муниципалитета.

   Виновницы торжества являются активными участницами  спортивных мероприятий комплекса ГТО: фестивалей, спартакиад, акций, соревнований. Среди них и те, кто представляет нашу территорию на соревнованиях областного и регионального уровней.

     25 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых знаков девушкам вручил  титулованный тюменский спортсмен Фёдор Трубин. Не смотря на молодой возраст, Фёдор уже является чемпионом России и Европы, мастером спорта международного класса, обладателем  звания «Элита России» по стритлифтингу, победителем всемирных онлайн соревнований по стритлифтингу Calisthenics world E-games 2021, призёром Всероссийского фестиваля по воркауту «Dagestan Workout Fest 2021» в дисциплине «Силовое троеборье», рекордсменом Тюмени по подтягиваниям на одной руке и выходам силой на 2 руки, победителем и призёром множества областных соревнований по силовому воркаут троеборью, Лауреатом конкурсов по воздушной гимнастике на ремнях, а также финалистом телепроекта «Суперниндзя» на СТС.

     Среди участниц церемонии – представительницы разных возрастов: от 3 до 11 ступеней физкультурно-спортивного комплекса. Особенно примечательно, что самая взрослая из них - Светлана Юрьевна Соловьева получила уже второй золотой знак.

     В дополнение к знакам отличия милым дамам подарили по тюльпану и замечательные  музыкальные номера.

      Мероприятие завершилось фотосессией с титулованным спортсменом и получением всеми желающими  автографа.

       - «Думаю, нам удалось создать для спортивных девушек городского округа праздничную атмосферу. Многие из них даже не мечтали получить знак отличия из рук такого перспективного, талантливого и молодого спортсмена, да еще и в преддверии женского праздника. Благодарим Федора Викторовича за внимание и предоставленную возможность проведения замечательного мероприятия. Желаем дальнейшего развития и новых достижений!», - поделилась Людмила Михайловна Иванова, заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа.  

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме сообщества "ВФСК ГТО | Завод" в социальной сети "Вконтакте".