Продемонстрировать свою готовность к труду и обороне 18 марта в СК «Центральный» пришли  сегодня представители детских садов «Алёнушка» и «Берёзка» и городской школы №4.

      Спортсмены прошли испытания (тесты) комплекса ГТО по видам: поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); стрельба из электронного оружия.

     Командное первенство фестиваля определялось по сумме очков, набранных в спортивной программе всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

     По итогам соревнований команды детского  сада «Алёнушка» и  школы №4 набрали одинаковое количество очков - 1170. В соответствии с Положением о фестивале в случае равенства сумм очков у двух команд, преимущество получает команда, набравшая больше очков  в нормативе – наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Девушки из детского сада оказались более гибкими и поэтому одержали победу, дружный коллектив СОШ №4 стал вторым, а завершили число призеров  прекрасные спортсменки из детского сада «Берёзка».

     Все участники большие молодцы. Соревнования прошли в дружеской обстановке, спортсмены поддерживали и бодрили друг друга и очень старались.

     Команды награждены кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами.

   Центр тестирования благодарит трудовые коллективы за участие в Фестивале и поздравляет с хорошими результатами!