Спортсмены с особенностями здоровья соберутся
на Спартакиаде инвалидов Заводоуковского городского округа

Соревнования состоятся 19 мая на базе спортивной школы по адресу: г. Заводоуковск, ул. Полугорная,62. Торжественное открытие в 10.00.
В программе соревнования по дартсу, легкой атлетике (бег, прыжки в длину с места), пауэрлифтингу, армрестлингу, настольному теннису, шахматам, шашкам.
К соревнованиям допускаются спортсмены – инвалиды в возрасте от 12 лет до 60 лет, при наличии разрешения врача о допуске к соревнованиям по следующим группам:
- инвалиды по зрению (ВОС): Б - 1 , Б - 2, Б -3;
- инвалиды по слуху (ВОГ);
- инвалиды сПОДА (с поражением верхних конечностей, с поражением нижних конечностей, ДЦП, смешанное поражение инвалиды на колясках);
- общее заболевание.
В текущем году за звание сильнейших будут бороться не только взрослые, а и дети-инвалиды в возрастных группах 12-14 и 15-17 лет, которые продемонстрируют свое мастерство в трех видах: легкая атлетика, дартс и настольный теннис.
Каждый участник может выступать в двух видах программы, но не более чем в двух дисциплинах.
«XXVII Спартакиада инвалидов Заводоуковского городского округа традиционно станет местом не только соревнований, а и встречи, общения спортсменов с особенностями здоровья. Этот спортивный праздник ежегодно собирал более 30 человек, но, так как в текущем году в программу включены соревнования среди детей, численность участников должна увеличиться. Проведение Спартакиады способствует привлечению заводоуковцев с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям в секциях по видам спорта и реабилитации инвалидов средствами физической культуры, - поделился Сергей Рыкованов, директор Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства - Ритм.
Победителей и призеров наградят грамотами, медалями и сладкими призами.
По итогам соревнований будут сформированы сборные команды городского округа, которая будет защищать честь округа на Областной спартакиаде инвалидов 25-28 мая в Тюмени.
Фотографии из архива Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм.
С условиями участия можно ознакомиться в Положении о проведении Спартакиады.

положение можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-91994228_783