Уже шестой год подряд юные творческие заводоуковцы принимают участие в пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»,  изображая на своих  рисунках занятия физической культурой и спортом, выполнение нормативов комплекса ГТО,  знаки отличия  и призывы к здоровому образу жизни. 

   Участниками конкурса являются воспитанники детских садов и обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций.
В текущем году на суд жюри было представлено 122 рисунка от 120 участников. Среди них воспитанники детских садов «Алёнушка», «Сказка», «Берёзка»,  обучающиеся всех городских и Комсомольской сельской школ.
       Перед членами жюри стояла нелегкая задача – определить победителей и призеров. В соответствии с положением о конкурсе оценка работ осуществлялась исходя из следующих критериев: оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства рисунка, наличие в рисунке связи со спортом. Преимущество отдавалось работам, в которых прослеживается связь с комплексом ГТО (видами испытаний), знаком отличия комплекса ГТО.

         Центр тестирования благодарит всех ребят, подготовивших творческие работы, и поздравляет победителей и призеров:

возрастная группа 3-5 лет:

1 место - Котова Ксения Викторовна;

2 место - Шведова София Владимировна;

3 место - Котова Яна Викторовна.

в возрастной группе 6-8 лет:

1 место - Швецова Ульяна Сергеевна;

2 место - Рыбаков Денис Дмитриевич;

3 место - Вильчинская Инна Алексеевна.

в возрастной группе 9-11 лет:

1 место - Чернова Полина Александровна;

2 место - Васильева Валерия Сергеевна;

3 место - Нелюбина Анна Ивановна.

         Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами соответствующих степеней в каждой возрастной группе и поощрительными сувенирами (призами), а участники сертификатами.

        Награждение победителей и призеров пройдет 01 июня в рамках празднования Дня защиты детей в центральном парке города Заводоуковска.