Заводоуковцы присоединятся к Всероссийскому спортивному марафону «Сила России»

Масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России» запустила «Единая Россия» в целях популяризации здорового образа жизни и физической активности среди взрослого работающего населения. В числе партнёров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.
В рамках мероприятия с 01 июня по всей стране проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, выполнение нормативов комплекса ГТО. В Заводоуковске с 01 по 12 августа также будут работать площадки для населения и пройдут интересные физкультурно-спортивные мероприятия:
- 01 августа в 10.00 всех желающих приглашают на стадион спортивной школы (г. Заводоуковск, пер. Садовый,1) на тренировку в рамках активного долголетия 55+ с инструктором;
- для любителей мини-футбола 04 и 09 августа в 17.00 на стадионе второй городской школы (г. Заводоуковск, ул. Заводская,16) организуются турниры среди дворовых команд города;
- 05 августа в 10.00 в СК «Сосновый бор» (г. Заводоуковск, ул. Братская, 8а) пройдет «Роликовый серпантин», а в плавательном бассейне в это же время заводоуковцы смогут потренироваться в прохождении испытаний (тестов) комплекса ГТО по плаванию. При наличии необходимых документов для выполнения нормативов комплекса ГТО (заявки, медицинского допуска и согласия на обработку персональных данных) и успешном прохождении испытания результат участника пойдет в зачет выполнения норматива и будет внесен в электронную базу данных «АИС ГТО».
- завершится марафон 12 августа в День физкультурника. В 10.00 на стадионе второй городской школы (ул. Заводская,16) пройдут соревнования по стритболу в рамках Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч», а в 11.00 на стадионе спортивной школы (пер. Садовый,1) Фестиваль «Zа здоровый образ жизни», включающий мастер-классы и площадки с местными известными спортсменами.
Желающим принять участие в указанных мероприятиях необходимо пройти регистрацию на сайте https://sila-rossii.er.ru/.