Сегодня на стадионе спортивной школы в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» и в честь Дня физкультурника состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО.

   Неоднократная чемпионка России, бронзовый призер Чемпионата Европы по биатлону, Чемпионка Мира по летнему биатлону, Мастер спорта международного класса по биатлону Инна Григрьевна Кривошеева вручив знаки, поздравила 32 юных физкультурника. Все эти ребята успешно прошли испытания и выполнили нормативы I ступени комплекса (возрастная группа 6-8 лет).

   Также поздравили Ульяну Швецову, воспитанницу детского сада «Аленушка», занявшую призовое место в областном конкурсе рисунков «ГТО: Путь к знаку отличия!» среди воспитанников дошкольных организаций и обучающихся начальных классов образовательных организаций муниципальных образований Тюменской области. Творческая работа Ульяны в возрасной группе 6-8 лет одержала победу на окружном этапе и получила высокую оценку в области. Юную художницу наградили Дипломом III степени Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и подарили памятный подарок.

   По завершению торжественного мероприятия Инна Григорьевна пригласила всех желающих на мастер-класс по стрельбе. Как известно стрельба является неотъемлемой частью биатлона и одним из видов испытаний комплекса ГТО. Как правильно стрелять пришли посмотреть и дети и взрослые. Ознакомившись с презентацией, все желающие под руководством чемпионки смогли потренироваться в стрельбе из электронного оружия и получили массу удовольствия 

   Команда центра тестирования  поздравляет виновников торжества с получением заслуженных наград, а также всех работников спортивной отрасли, ветеранов спорта, участников движения ВФСК ГТО и  любителей активного образа жизни с Днём физкультурника!