Взрослое население Заводоуковского городского округа в возрасте от 18 лет и старше приглашается к участию в фестивале комплекса ГТО, который состоится 8 декабря в СК "Ритм"  в рамках I регионального этапа Всероссийского фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!". Начало мероприятия в 15.00.

     Все желающие в рамках Фестиваля смогут пройти испытания комплекса ВФСК ГТО по следующим видам: подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол.

  Для участия в Фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН),  а также предоставить в судейскую коллегию заявку (согласие) на выполнение нормативов (тестов) ГТО установленной формы и медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

     Медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО оформляется у врача - терапевта по месту жительства.

     С Положением о Фестивале можно ознакомиться в разделе "Документы" - "ГТО".