8 декабря в СК "Ритм" в рамках I регионального этапа Всероссийского фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!" состоялся Фестиваль комплекса ГТО среди взрослого населения Заводоуковского городского округа, организованный Заводоуковским Центром тестирования.

     В Фестивале принимали участие жители округа  от 18 лет,  относящиеся к VI - XI ступеням комплекса ГТО. Это представители Щучинского психоневрологического интерната, детского сада "Алёнушка", Заводоуковской СОШ №4, учреждений физической культуры и спорта.

     В рамках Фестиваля участники прошли испытания (тесты) комплекса ГТО в следующих видах: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол.

     Победители и призеры Фестиваля награждены дипломами председателя комитета по спорту и молодежной политике администрации Заводоуковского городского округа.

     Также во время Фестиваля специалистами ГБУЗ ТО "Областная больница №12" г. Заводоуковска проводилась общественная акция "Будь здоров!", в рамках которой все желающие получили консультации и бесплатно прошли экспресс-тесты на измерение артериального давления, роста, веса и определение индекса массы тела.

     Многие участники мероприятия сделали для себя вывод о необходимости систематических занятий физической культурой.

     Фото с мероприятия можно увидеть в разделе  "Документы" -  "ГТО".