Соревнования пройдут 26 января в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) в 10.00.

   Организаторами мероприятия выступают автономные учреждения муниципального образования «Центр развития детей и молодёжи» и «Центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм».

    Соревнования по спортивному многоборью среди курсантов СГ ДПВС откроют цикл мероприятий центра тестирования запланированных на 2024 год. В текущем году все они будут посвящаться 10 летнему юбилею, возобновленного в 2014 году, комплекса ГТО.

     Обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе в возрасте от 14 до 19 лет пройдут испытания (тесты) V, VI, VII ступеней комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

     По итогам соревнований определят сильнейших курсантов в личном первенстве и лучшие команды в общем зачёте. 

- Спортивное многоборье для обучающихся СГ ДПВС проводится с 2019 года. Это мероприятие всегда собирает большое количество участников. Текущий год не стал исключением, на сегодняшний день подали  заявки уже 16 команд. Ребята готовятся к прохождению испытаний комплекса ГТО и стремятся к выполнению нормативов на знаки отличия.  Особенно значимы соревнования в многоборье для будущих защитников Отечества, но в числе участников ежегодно как юноши, так и девушки. Физическая подготовка и прохождение испытаний комплекса ГТО стали неотъемлемой частью допризывной подготовки к военной службе, а награждение знаком отличия комплекса ГТО почетным событием для каждого  курсанта СГ ДПВС, -  поделилась координатор направления патриотического воспитания в Заводоуковском городском округе Ирина Третьякова. 

         Более подробно об условиях участия и порядке проведения соревнований можно ознакомиться в Положении.

                Фотографии из архива центра тестирования.