На этой неделе большие физкультурные праздники комплекса ГТО пройдут в десяти муниципальных образованиях региона.

       30 января нормативы комплекса выполнят представители взрослого населения Заводоуковского городского округа. А в субботу, 3 февраля, праздники ГТО пройдут одновременно в Армизонском, Викуловском, Нижнетавдинском, Тюменском, Ярковском районах, в Голышмановском городском округе и в городе Тюмени. А в Тобольском районе в этот день пройдут сразу несколько фестивалей: среди взрослого населения, трудовых коллективов, школьников, пенсионеров и семейных команд.

       В областной столице городской Зимний фестиваль развернется в два дня – 3 и 4 февраля. В первый день соревнования пройдут в Легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12), где участников ждут испытания по силовым и беговым видам комплекса ГТО. Во второй день в тире детского морского центра «Алый парус» (Макарова, 11) физкультурники посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки. За награды и знаки отличия поборются взрослые и школьники.

        Отметим, сильнейшие участники по итогам городских и районных соревнований смогут выступить на областном Зимнем фестивале ВФСК ГТО, который пройдет 15 февраля в Тюмени.

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.