Сегодня команда Заводоуковского городского округа в составе: Евгения Голых, Александра Захарова, Евгения Елфимова, Анны Башкировой, Наталья Копысовой и Натальи Капустина принимает участие в Областном фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне», посвященном 10-летию комплекса ГТО.

     Соревнования проходят в тюменском Легкоатлетическом манеже.

     В этом году впервые фестиваль проходит в формате «Гонка ГТО». Спортсмены выполняют 5 видов испытаний (тестов), включенных в программу Всероссийских «Игр ГТО»: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 кг – для мужчин, мах гирей 8 кг – для женщин, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине – для мужчин, подтягивание из виса на низкой перекладине – для женщин.

     Комплекс испытаний участники проходят на время с выполнением определенного количества повторений. Судьи учитывают не только секунды, но и правильность выполнения. У каждого участника время прохождения гонки оценивается в очках. Призерами станут команды, суммарно набравшие максимальное количество очков. 
         Желаем нашим спортсменам спортивного духа, выносливости и высокой скорости выполнения испытаний!