Воспитанники отделения тхэквондо Заводоуковской детско-юношеской спортивной школы в количестве 30 человек дружной командой во главе с тренером-преподавателем Митренковым Александром Николаевичем прошли испытания (тесты) комплекса ГТО по видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель; метание мяча весом 150 г; челночный бег; бег на короткие и длинные дистанции; стрельба.

Прием нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО у ребят осуществлялся судейской коллегией Центра тестирования 28 и 30 июля в СК «Ритм» и на спортивных площадках Заводоуковской СОШ №2.

При условии успешного выполнения нормативов указанных видов испытаний (тестов) комплекса ГТО юные спортсмены получат знаки отличия комплекса ГТО.

Центр тестирования благодарит администрацию Заводоуковской СОШ №2 за предоставление спортивных объектов, а также выражает благодарность Митренкову А.Н. за подготовку обучающихся к прохождению испытаний, ребятам и их родителям за участие.