22, 23 сентября в столице региона прошел второй этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который стартовал в муниципалитетах 09 сентября текущего года.

     К участию в нем допускались семьи в составе трех человек: мама, папа и один ребенок независимо от пола (возраст родителей от 25 до 49 лет, возраст ребенка от 9 до 17 лет).

     Свою спортивную подготовку продемонстрировали 29 команд со всей  области. Это были семьи, показавшие высокие результаты на муниципальных этапах Фестиваля.

     Заводоуковский округ представляла семья Кибиревых: папа Дмитрий,  мама Наталья и сын Кирилл, прошедшие испытания по видам комплекса: стрельба из пневматической винтовки; плавание на 50 метров; бег на 60 м, 2000 м; подтягивание; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину и поднимание туловища из положения лежа на спине. В общем зачете семья набрала 633 очка и заняла 26 место. Практически по всем перечисленным видам испытаний все члены семьи успешно справились с выполнением установленных нормативов.

     Фестиваль включал не только спортивную программу, но и развлекательные мероприятия. По словам Натальи было очень интересно побывать в аква-парке «Лето лето» и  батутном центре в ТРЦ "Тюмень Сити Молл". Насыщенная программа Фестиваля и спортивный дух принесли всем участникам заряд положительных эмоций и массу  впечатлений.

     Заводоуковский центр тестирования выражает благодарность семье Кибиревых и желает дальнейших успехов.