Акция проводится с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Цель акции - реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей.

В рамках акции в Заводоуковском округе пройдут тематический конкурс рисунков, окружные спортивные фестивали комплекса ГТО, соревнования, встреча-знакомство с Послом ГТО Тюменской области Проскуряковой Натальей Геннадьевной, заслуженным мастером спорта России по бодибилдингу, двукратной чемпионки мира по бодибилдингу, торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО.

С планом наиболее значимых и массовых мероприятий Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в Заводоуковском городском округе  можно ознакомиться в разделе "Документы" - "ГТО".