Фестиваль пройдет 29, 30 января в рамках Всероссийской акции  «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

     В ходе мероприятия все желающие в возрасте 18 лет и старше могут попробовать свои силы в выполнении нормативов  испытаний  комплекса ГТО по следующим видам:

мужчины: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (о сиденье стула); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция – 10 м; бег на лыжах; передвижение на лыжах;

женщины: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (о гимнастическую скамью, о сиденье стула); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция –10 м; бег на лыжах, передвижение на лыжах.

     Нормативы комплекса ГТО будут приниматься 29 января с 15.00 в СК «Ритм» по адресу: г. Заводоуковск, ул. Революционная, 113, кроме испытаний по видам «Бег на лыжах», «Передвижение на лыжах»,  которые можно пройти 30 января с 15.00 в СК «Сосновый бор» по адресу: г. Заводоуковск, ул. Братская, 8а.

     Для прохождения испытаний по видам «Бег на лыжах», «Передвижение на лыжах» нужно иметь собственный спортивный инвентарь. Также можно воспользоваться платной услугой проката в СК «Сосновый бор».

Обязательные условия участия в Фестивале:

- регистрация в АИС ГТО на сайте www.gto.ru и наличие уникального идентификационного номера; 

- наличие медицинского заключения о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

      С положением о проведении Фестиваля можно ознакомиться в разделе «Документы» - «ГТО».