С января 2019 года начался новый период прохождения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для взрослого населения.

     Заводоуковцы приступили к выполнению нормативов испытаний (тестов) 29,30 января в ходе муниципального зимнего фестиваля комплекса ГТО среди взрослого населения.

     Спортивный праздник прошел в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» с участием почетного гостя  Дубровина Николая Яковлевича, ветерана спорта, неоднократного участника соревнований среди ветеранов спорта, награжденного золотой медалью в Первенстве мира по гиревому спорту в 2004 году и занесенного в книгу рекордов Гиннесса по дисциплине «300 спартанцев» как участника коллективного рекорда по одновременному подниманию гирь. В своем выступлении Николай Яковлевич призвал заводоуковцев к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом  не зависимо от возраста и сферы деятельности, к тому, чтобы взрослые становились образцом для детей и внуков.

     106 участников фестиваля показали результаты в следующих видах испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (о гимнастическую скамью, о сиденье стула); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол; бег на лыжах. Среди них представители Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм, детско-юношеской спортивной школы, комплексного центра социального обслуживания населения, Заводоуковского культурно-досугового центра, Единого расчетного центра, ООО «Кедр-маркетинг», областной больницы №12 г. Заводоуковск, Заводоуковского агропромышленного техникума, общеобразовательных школ города №2, №4, Комсомольской, Колесниковской, Новозаимской и Старозаимской сельских школ, а также заводоуковцы пожилого возраста.

     Победители и призеры Фестиваля в каждой возрастной  ступени награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

     Участники муниципального фестиваля, показавшие лучшие результаты, представят округ на региональном этапе с 08 по 10 февраля в Тюмени.

     Фото с мероприятия можно посмотреть в разделе "Документы" - "ГТО".