С 08 по 10 февраля 183 участника II (регионального) этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения в составе 25 команд соревновались по программе: бег на короткие и длинные дистанции (60 м, 2 км, 3 км); подтягивание; сгибание-разгибание рук в упоре лежа; поднимание туловища из положения лежа на спине; рывок гири; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из пневматической винтовки (10 м), а также бег на лыжах 3 км, 5 км.

     Заводоуковские спортсмены достойно представили округ, набрав 3906 очков и заняв  6 общекомандное место. В команду округа вошли работники дошкольных и общеобразовательных организаций, Заводоуковского культурно-досугового центра, областной больницы №12 г. Заводоуковска, Единого расчетного центра,  ЗАО «Автомобилист», ООО «Панацея», показавшие лучшие результаты на I (муниципальном) этапе   фестиваля.

     В личном зачете на региональном этапе спортсмены показали следующие результаты:

- возрастная категория 30-34 лет - Коновалова Валентина - 503 очка;

- возрастная категория 35-39 лет - Хохлова Ирина – 468 очков;

- возрастная категория 40-44 года - Капустина Наталья – 417 очков;

- возрастная категория 45-49 лет - Черноиванова Татьяна - 407 очков;

- возрастная категория 30-34 года - Захаров Александр - 661 очко - 1 место в личном зачете;

- возрастная категория 35-39 - Зырянов Иван – 563 очка;

- возрастная категория 40-44 - Бош Олег – 392 очка;

- возрастная категория 45-49 - Козлов Андрей – 495 очков.

     Результаты II этапа  фестиваля идут в зачет Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области, которые проходят с 07 по 17 февраля текущего года.

     Комитет по спорту и молодежной политике  администрации Заводоуковского городского округа и Центр тестирования выражают благодарность спортсменам за участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и желают дальнейших успехов.

     Фотографии  мероприятия можно посмотреть в разделе "Документы" - "ГТО".