13 февраля в СК «Сосновый бор» состоялись соревнования по пулевой  стрельбе из пневматической винтовки среди специализированных групп добровольной  подготовки к военной службе, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Участниками стали  представители 15 специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС), функционирующих в  Заводоуковском округе, в количестве 88 человек, а также 14 руководителей групп.

В ходе соревнований в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы" 57 обучающихся  и 10 руководителей СГ ДПВС  прошли испытания (тесты) комплекса ГТО по виду" Стрельба из пневматической винтовки". Руководители специализированных групп, выступая в роли наставников, выполняли нормативы наряду со своими воспитанниками, доказывая личным примером важность и значимость участия в реализации комплекса ГТО.

 

Почетным гостем мероприятия стал Толчин Владимир Геннадьевич, ветеран боевых действий в Афганистане. Наградив призеров соревнований, он поздравил всех с праздником, призвал к ведению здорового образа жизни  и пожелал дальнейших успехов.