I этап (муниципальный) Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа пройдет в Заводоуковске 12,13 марта.

     Участниками Фестиваля на I этапе могут стать юноши и девушки  13 -17 лет (IV и V ступени комплекса ГТО).

     12 марта в СК «Сосновый бор» (г. Заводоуковск, ул. Братская, 8а) будут приниматься нормативы по виду испытания «Бег на лыжах».  Начало Фестиваля  в 15.00.

     13 марта в СК «Ритм» (г. Заводоуковск, ул. Революционная, 113) в рамках Фестиваля ребята будут выполнять нормативы по видам испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег. Начало в  14.00.

     По итогам выступлений лучшие из лучших представят округ на II (региональном) этапе Фестиваля, который пройдет с 25 по 27 марта в Тюмени.

     С условиями участия и порядком проведения Фестиваля можно ознакомиться в Положении, размещенном в разделе "Документы" - "ГТО".