Областной зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 5-летию комплекса ГТО, состоялся в Тюмени с 25  по 27 марта.

Спортсмены из 26 муниципальных образований в количестве 201 человек боролись за победу по спортивной программе, включающей выполнение нормативов испытаний комплекса  ГТО IV (13-15 лет)  и  V (16-17 лет) ступеней: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, а также соревнования по лыжным гонкам.

 Сборная команда Заводоуковского городского округа в составе: Шикаловой Валерии, Башкировой Екатерины, Болдыревой Маргариты, Рагозиной Екатерины, Фахурдинова Александра, Некрасова Глеба,  Наумчика Вадима и Петрова Андрея, набрав в общем зачете 3 392 очка, показала высокие результаты и поднялась на третью ступень пьедестала почета. В личном зачете представители нашей команды тоже вошли в число призеров: Шикалова Валерия (16-17 лет, 551 очко) – 2 место; Фахурдинов Александр (13-15 лет, 535 очка) – 2 место; Болдырева Маргарита (13-15 лет, 526 очков) – 3 место.

Победу в Фестивале  одержала команда г. Тюмень, на втором месте команда Аромашевского района.

Заводоуковский Центр тестирования выражает благодарность всем членам сборной команды и поздравляет ребят с хорошим результатом.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в разделе "Документы" - "ГТО".