Мероприятие организовано с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и повышения интереса у детей дошкольного и школьного возрастов к комплексу ГТО.

     Принять участие в Конкурсе могут воспитанники дошкольных организаций и обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций округа в возрасте от 6 до 10 лет в двух возрастных группах: с 6 до 8 лет и  с 9 до 10 лет.

      Особые условия, предъявляемые к работам:

- рисунок должен был выполнен ребенком самостоятельно на листе бумаги или картона формата не более А 4;

- рисунок может быть выполнен в любой из техник исполнения с использованием любых средств для рисования (карандаш, гуашь, акварель, фломастер и др.);

- рисунок, выполненный с помощью компьютера и (или) графической техники, а также выполненный с помощью перевода с картинки, не принимается.

     Критериями оценки будут являться: оригинальность композиции; эстетическая привлекательность; цветовая и композиционная организация пространства рисунка; наличие в рисунке связи со спортом, комплексом ГТО, знаком отличия комплекса ГТО (данный критерий будет рассматриваться как преимущественный).

     Награждение победителей и призеров Конкурса пройдет в торжественной обстановке 01 июня в рамках празднования Дня защиты детей.

     Заявки на участие в Конкурсе и работы принимаются в Центре тестирования по адресу: г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8 до 13 мая текущего года. Справки по телефонам: 6-09-08, 9-01-35.

     С Положением о проведении Конкурса можно ознакомиться  в разделе "Документы" - "ГТО".