27 апреля  в с. Колесниково пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные памяти Героя Советского Союза Петра Еремеевича Фёдорова, организованные Центром развития детей и молодежи. Мероприятие пройдет на спортивных объектах Колесниковской основной школы (спортивный зал и стадион) в 10.00.

         В соревнованиях примут участие юноши 14-17 лет, занимающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе и юнармейских отрядах образовательных организаций Заводоуковского городского округа.

Спортивная программа мероприятия включает военное многоборье (подъём переворотом, бег на 100 м, бег на 3 км) и военизированную эстафету на полосе препятствий.

Судейство соревнований по видам «Бег на 100 м», «Бег на 3000 м» будет осуществляться судьями Центра тестирования. Результаты каждого участника пойдут в зачет комплекса ГТО и внесутся в электронную базу данных ГТО. Так как указанные виды испытаний являются обязательными в IV (бег на 3000 м) и  V (бег на 100 м, 3000 м) ступенях комплекса ГТО для получения знака отличия комплекса, ребятам предоставляется отличная возможность выполнить нормативы испытаний в рамках соревнований.

Желаем успешного выступления!

С Положением о соревнованиях можно ознакомиться в разделе "Документы" - "ГТО".