Прохождение испытаний (тестов) I ступени комплекса  ГТО уже традиционно включается в Спартакиаду среди воспитанников детских садов Заводоуковского городского округа, ежегодно организуемую Центром физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм.

     В текущем году дошкольники выполняли нормативы по видам комплекса ГТО: бег на 30 м; метанием теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места толком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа  на полу.

     Участие в соревнованиях приняли детские сады «Аленушка», «Светлячок», «Березка», «Золушка», «Сказка» и «Ромашка», из которых в число призеров вошли: детский сад «Золушка», ставший победителем соревнований; детский сад «Аленушка», занявший второе место; детский сад «Березка», поднявшийся на третью ступень пьедестала.

     Рекордные результаты в личном зачете в виде испытания (тесте) комплекса ГТО «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» показали Диев Дмитрий (детский сад «Светлячок»), выполнивший 163 отжимания, и Башков Денис (детский сад «Золушка»), отжавшийся 120 раз.

     Самые маленькие участники комплекса ГТО, стремясь к победе,  старались изо всех сил. Большую поддержку спортсменам оказывали их воспитатели и родители, принимающие активное участие в подготовке ребят к выполнению нормативов.

     Центр тестирования выражает благодарность всем участникам соревнований.