В рамках фестиваля обучающиеся пройдут испытания (тесты) комплекса ГТО в III (11-12 лет) и IV ступенях (13-15 лет) по видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег на 60 м, 1500 м, 2000 м.

     Соревнования пройдут  05 июня в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) с 10.00 и  06 июня  на территории МАОУ «СОШ № 4» (г. Заводоуковск, ул. Щорса, 13) с 14.00 (прием нормативов по бегу).

     Обязательными условиями участия являются регистрация в АИС ГТО на сайте www.gto.ru и получение наличие уникального идентификационного номера (УИН), а также наличие медицинского допуска.

     Участники Фестиваля, занявшие 1,2,3 места в личном первенстве среди юношей и девушек в спортивной программе Фестиваля в каждой из возрастных групп ступеней комплекса ГТО, будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

     С Положением о  Фестивале можно ознакомиться в разделе "Документы" - "ГТО".