25 и 26 июня жители округа в возрасте 18 лет и старше приглашаются к участию в I этапе (муниципальном) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Заводоуковского городского округа.

          Фестиваль откроется 25 июня в 15.00 на стадионе МАОУ «Заводоуковская СОШ №2» (г. Заводоуковск, ул. Заводская,16), где будут приниматься нормативы комплекса ГТО по бегу на 60 м, 2000 м, 3000 м и смешанному передвижению на 2000 м.

         Фестиваль продолжится 26 июня с 15.00 в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8), где участники пройдут испытания (тесты) по видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (о гимнастическую скамью, о сиденье стула); поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция – 10м.

             Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru  и иметь медицинский допуск.

          По итогам муниципального фестиваля будет сформирована команда округа для участия в областном этапе, который пройдет 12 – 13 июля на территории Тюменского района.

          С Положением о Фестивале можно ознакомиться в разделе "Документы" - "ГТО".

           Справки по телефону: 6-09-08.