Под таким названием 09 июля состоялись  спортивные соревнования среди пришкольных лагерей.  За победу боролись 8 команд из городских школ (СОШ №1 – 3 команды, СОШ №2 – 2 команды, СОШ №4 – 2 команды) и команда Падунской СОШ.

     64 участника соревнований в возрастных группах 9-10 лет (II ступень), 11-12 лет (III ступень) проходили испытания (тесты) по видам комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине.

     Соревнования открылись  массовой зарядкой, которую провел мастер спорта Республики Казахстан по зимнему полиатлону, чемпион Республики Казахстан по зимнему полиатлону (2012 год), трехкратный чемпион Тюменской области по зимнем полиатлону, неоднократный победитель и призер окружных и областных фестивалей комплекса ГТО, учитель физической культуры Заводоуковской СОШ №2 -  Александр Владимирович Захаров.

     Лучшие результаты в общекомандном зачете по итогам соревнований показали спортсмены  Падунской СОШ (1405 очков), второе место заняла  команда №1 СОШ №1 (1282 очка), завершили число призеров представители команды №1 СОШ №2 (1267 очков). 

     В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

в возрастной категории 9-10 лет:

девочки:

         1 место -  Тисенко София (221 очко, Падунская СОШ);

         2 место – Гурко Анна (220 очков, СОШ №2);

         3 место – Майер Анна (199 очков, СОШ №4);

мальчики:

         1 место - Чикунов Станислав (194 очка, Падунская СОШ);

         2 место - Федотов Матвей (186 очков, СОШ №4);

         3 место – Вознев Илья (177 очков, СОШ №2);

в возрастной категории 11-12 лет):

девочки:

           1 место - Мальцева Дарья (197 очков, СОШ №2);

           2 место - Елисейкина София (191 очков, СОШ №1);

           3 место - Горбатюк Анастасия (175 очков, Падунская СОШ);

мальчики:

           1 место - Латышев Виталий (201 очко, Падунская СОШ);

           2 место - Созонов Артур (199 очков, СОШ №1);

           3 место – Самородов Данил (196 очков, СОШ №1).

            Высокие показатели в прохождении испытания (теста) по виду комплекса ГТО «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» продемонстрировали Малькова Елизавета и Тисенко София (II ступень), отжавшись по 60 раз, а Дружинина Анна выполнила (III ступень) прыжок в длину с места толчком двумя ногами на 196 см.

            Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах в каждой возрастной группе награждены дипломами, медалями соответствующий степеней, а также поощрены подарками.

             В ходе мероприятия также поздравили двух именинников, вручив ребятам небольшие призы.

             Фото с мероприятия можно посмотреть в разделе "Документы" - "ГТО".