Спортивный фестиваль под названием «Одна страна – одна команда!» состоится 16,17 октября 2019 года в СК «Центральный (г. Заводоуковск, ул. Первомайская,8) в 14.00.

Участниками могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций округа в возрастных группах 6-8, 9-10 лет.

В программе фестиваля прохождение испытаний (тестов) в I  и  II ступенях комплекса ГТО по видам: челночный бег 3х10 м (с); метание теннисного мяча в цель; прыжок в длину с места, толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине.

Мальчики и девочки в возрастной группе 6-8 лет пройдут испытания 16 октября, а ребята постарше будут соревноваться во второй день фестиваля. 

Итоги фестиваля будут подводиться в командном зачете по сумме очков каждого участника команды. От каждой общеобразовательной организации может принять участие неограниченное количество команд.

Обязательным условием участие является регистрация в ЭБД ВФСК ГТО и наличие УИН, а также  медицинского допуска.

Более подробно с условиями участия и порядком проведения фестиваля можно ознакомиться в Положении, размещенном в разделе «Документы» - ГТО».