Фестиваль состоится 27 ноября 2019 года в 10.00 в СК «Центральный».

     Юные спортсмены уже не первый год принимают активное участие в прохождение испытаний (тестов) комплекса ГТО. В очередной раз воспитанникам детских садов округа в возрасте от 6 лет предоставляется возможность выполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса по видам: бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения на спине, смешанное передвижение. По итогам фестиваля участники, выполнившие все семь нормативов испытаний (тестов) предусмотренных спортивной программой, будут награждены дипломами соответствующих степеней. Также результатом успешного выполнения нормативов будет представление ребят к награждению знаками отличия комплекса ГТО.

     Фестиваль откроется торжественным вручением знаков отличия комплекса ГТО тем, кто уже справился с выполнением нормативов испытаний.

     Обязательными условиями участия в Фестивале являются регистрация участника на сайте www.gto.ru, наличие уникального идентификационного номера, а также медицинского допуска.

      С Положением о проведении Фестиваля можно ознакомиться в разделе "ГТО" - "Положения о проведении мероприятий".