Под таким девизом 27 ноября в СК «Центральный» прошел спортивный Фестиваль комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Заводоуковского городского округа.

   Попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО пришли 45 воспитанников детских садов «Светлячок», «Сказка», «Аленушка», «Березка», «Ромашка» (г. Заводоуковск), «Родничок» (с. Новая Заимка).

   Фестиваль открылся торжественным вручением знаков отличия комплекса ГТО ребятам, успешно прошедшим испытания (тесты) и выполнившим нормативы. Церемонию вручения знаков отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним провел чемпион России, победитель Кубка России, неоднократный победитель и призер первенств России, член молодежной сборной России, победитель и призер международных стартов «Большая московская регата», участник чемпионата мира в возрастной группе до 23 лет, мастер спорта России по академической гребле Алексей Воробьев.

   Перед тем, как приступить к прохождению испытаний комплекса ГТО, почетный гость Фестиваля провел с ребятами спортивную разминку. Юные спортсмены активно выполняли упражнения и подготовились к физическим нагрузкам. «Зарядка с Чемпионом» подняла спортивный дух и настроение всех участников, которые продемонстрировали свой спортивный потенциал в 7 видах испытаний (тестов): бег на 30 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, смешанное передвижение.

   Все участники спортивного праздника награждены Дипломами и получили сладкие призы, а тем, кто успешно прошел испытания и выполнил нормативы, в дальнейшем будут вручены соответствующие знаки отличия комплекса ГТО.

    Фото с мероприятия можно посмотреть в разделе "ГТО"- "Новости, фото и видеоматериалы".