Специалисты центра представили свой опыт работы, приняв участие в областном конкурсе «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

     Функционировать Центр тестирования в Заводоуковске начал с ноября 2015 года, когда распоряжением администрации округа автономное учреждение «Центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм» было наделено полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

     За прошедший период проведена определенная работа. Утверждены места тестирования населения, сформированы и функционируют судейские бригады, организовано обучение судей на курсах повышения квалификации, проводятся массовые физкультурно-спортивные мероприятия комплекса ГТО для всех возрастных групп населения, осуществляется информационно-пропагандистская работа с населением, налаживается межведомственное взаимодействие. На сегодняшний день около пяти тысяч заводоуковцев уже попробовали свои силы в прохождении испытаний тестов комплекса ГТО, более двух тысяч из них выполнили нормативы на знаки отличия комплекса.

     Труд работников центра получил достойную оценку. По итогам конкура специалистов наградили Кубком и Дипломом за 2 место. Церемония награждения состоялась на семинаре-совещании с работниками центров тестирования муниципальных образований Тюменской области, прошедшем 13 декабря в Тюмени. В ходе семинара представители муниципальных образований обменялись опытом по вопросам организации мероприятий комплекса ГТО, судейства, пропаганды и продвижения комплекса, обсудили итоги уходящего года и ближайшие перспективы. Одной из главных задач центров тестирования остается пропаганда здорового образа жизни, подготовка и привлечение населения всех возрастных групп к прохождению испытаний тестов комплекса ГТО.