В рамках окружного зимнего Фестиваля «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения (далее – Фестиваль) жители округа в возрасте 18 и старше могут пройти испытания (тесты) комплекса ГТО:

         31 января 2020 года по видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (о гимнастическую скамью, о сиденье стула); поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол. Нормативы будут приниматься в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) с 14.00;

         01 февраля 2020 года по видам: бег на лыжах, передвижение на лыжах. Нормативы будут приниматься в СК «Сосновый бор» (г. Заводоуковск, ул. Братская, 8а) с 11.30.

         Участники Фестиваля, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп ступеней комплекса ГТО, будут награждены грамотами и медалями. Заводоуковцы, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды округа для выступления на региональном этапе Фестиваля, который состоится с 07 по 09 февраля на территории города Тюмени.

       Результаты выполнения нормативов будут занесены в электронную базу данных АИС ГТО.

         Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться в АИС ГТО на сайте gto.ru и иметь медицинский допуск.

         С Положением о Фестивале можно ознакомиться здесь.

         Cправки по телефону: 6-09-08.