С целью выявления и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) инициатив в России с 3 марта по 5 декабря 2020 года проводится Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России-2020».

  Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциация волонтерских центров.

      Участие могут принять волонтеры, добровольческие организации, инициативные граждане.

      Заявки принимаются с 3 марта по 12 мая 2020 года по 14 основным номинациям: «Доброе дело», «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Помощь животным», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Говорит волонтер», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Молоды душой», «Малая Родина».

     Участник имеет право подать на Конкурс не более трех разных проектов. Один проект может подаваться не более, чем в двух номинациях.

   Торжественная церемония награждения победителей Конкурса пройдет в декабре 2020 года в рамках Международного форума добровольцев. В отдельных номинациях конкурса предусмотрено выделение грантов на реализацию проектов.

       С условиями участия и порядком проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении.