Заставка

    В целях поддержания физической активности населения в условиях самоизоляции Минспорт России проводит акцию «#яГоТОв» в рамках мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

       Акция (интернет-марафон) стартовала 1 мая и продлится до 01 июня 2020 года.

   Участниками могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 6 лет и старше, являющиеся участниками комплекса ГТО и зарегистрированные на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адреcу www.gto.ru (имеющие 11-значный уникальный идентификационный номер).

   Участники акции будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнёров акции.

      Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка Яндекс. Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Еженедельно будут разыгрываться 10 таких колонок. Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес Книги и MyBook – Книги и Аудиокниги. Совместно с Минспортом России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании.

   Основным условием участия является запись видеоролика, на котором зафиксировано выполнение 5 упражнений:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 15 раз;

- поднимание туловища из положения лежа на спине - 15 раз;

- наклон вперед из положения стоя - коснуться пола пальцами рук;

- приседание - 30 раз;

- планка - простоять в классической «планке» (на локтях) - 30 секунд.

     Не смотря на то, что правила конкурса простые, организаторы просят участников отнестись к их выполнению серьезно, так как невыполнение хотя бы одного из условий не позволит участвовать в розыгрыше призов.

     Условия:
- разместить видео на личной странице в ВКонтакте;

- указать в описании к видео следующий набор хештегов: #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (#20770000013);

- видеоролик должен содержать в себе выполнение всех пяти видов упражнений и иметь общую продолжительность не более 4 минут;

- участник должен быть подписан на официальный аккаунт Министерство спорта Российской Федерации, а также комплекса ВФСК ГТО.

     Конкурс проводится в 4 этапа. Даты проведения розыгрышей в прямом эфире каждого из этапов:

- 1 этап – 11 мая 2020 года;

- 2 этап – 18 мая 2020 года;

- 3 этап – 25 мая 2020 года;

- 4 этап – 01 июня 2020 года.

     Участник имеет право принять участие в конкурсе только один раз в каждом из этапов. Подробнее с условиями конкурса #яГоТОв можно ознакомиться по ссылке в описании профиля.

     Положение и основные условия акции размещены на официальном сайте комплекса ГТО@vfsk_gto и в социальной сети «Instagram».

        Желаем участникам удачи!