В этот большой и светлый праздник по всей стране с гордостью рассказывают о достопримечательностях нашей Родины, большой и малой, её бескрайних границах, её величии, а особенно о людях, которые славят страну благими делами, поступками и достижениями. Среди них и заводоуковцы, успешно прошедшие испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Начиная от воспитанников детских садов, в выполнении нормативов комплекса ГТО принимают участие обучающиеся образовательных организаций округа, спортсмены, работники организаций различной формы собственности, представители общественных объединений, лица пожилого возраста. Уже более пяти тысяч заводоуковцев попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, а более двух тысяч из них доказали свою готовность к труду и обороне и награждены знаками отличия.

      Церемонии вручения знаков в округе проводятся в торжественной обстановке. Вручают заветные знаки и чествуют победителей представители органов власти и органов местного самоуправления, известные спортсмены, медийные лица.

          Сегодня, в день праздника, мы еще раз выражаем благодарность и поздравляем тех, кто вносит свой вклад в развитие округа, добиваясь успехов в прохождении испытаний комплекса ГТО, и предлагаем к просмотру небольшой видеоролик.

      #мывместе #мыроссия #ялюблютебяжизнь #ялюблюзаводоуковск #тюменскаяобласть #сднемроссии #рдш #рдш72 #рдштюменскаяобласть #рдшзаводоуковск #ГТО