Соревнования прошли 26 сентября на стадионе СОШ №2 в рамках VI комплексной Спартакиады трудовых коллективов и общественных организаций Заводоуковского городского округа, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За звание сильнейших боролись 5 команд: «Учителя СОШ №2» (сборная учителей СОШ №2 и филиала), «Студент» (представители отделения ГАПОУ ТО Агротехнологический колледж»), «Динамо» (сотрудники МО МВД РФ «Заводовуковский»), «Учителя СОШ №4» (сотрудники СОШ №4), «Спорткомитет» (представители учреждений физической культуры и спорта).

Программа соревнований включала прохождение испытаний (тестов) комплекса ГТО по видам: бег на 60 м,100 м; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, метание спортивного снаряда.

В командном зачете с победой поздравили сборную учителей СОШ №2 и филиала, 2 место заняла команда «Студент», завершили число призеров сотрудники МО МВД РФ «Заводоуковский».

В личном зачете лучшие результаты показали среди мужчин Александр Захаров, среди женщин Наталья Копысова, вторыми стали Евгений Голых и Екатерина Башкирова, третье место заняли Ануарбек Ильгильдинов и Валентина Нагибина.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями, а в командном зачете также кубками соответствующих степеней.

По окончании соревнований состоялся прием нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО по бегу у населения.

Центр тестирования благодарит всех участников, надеется на дальнейшее сотрудничество и желает трудовым коллективам успехов в спортивной жизни.