29-30 апреля в Тюмени завершился Чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги, победителем которого стала  команда Заводоуковского городского округа. Наша команда подошла к заключительному туру на первом месте  в итоговой таблице, после 3 домашних побед в финале чемпионата над командами из ТюмГНГУ, Транснефть и Упоровского района нам оставалось сыграть с потенциальными соперниками и претендентами на звание лучшей команды в области из г.Тюмени. В первый день наша команда уверенно обыграла спортсменов из ТюменьНИПИнефть 3-0, на следующий день предстояло встретиться с командой серебряных призеров прошлого года Антипинского НПЗ. С этой командой в регулярном чемпионате уже приходилось встречаться, и обыгрывать ее два раза. Но финальная игра решала кто же в первые  примерит золотые медали.
Команда Заводоуковского городского округа в этой личной встрече достаточно было выиграть одну партию для чемпионства, что они и сделали, выйграв первую партию у Антипинского НПЗ дальше игра потеряла для них какой либо смысл, а соперникам нужна была победа чтобы  второй год подряд стать серебряными призерами и поэтому мотивации у них было больше для победы и в упорной борьбе со счетом 25-22, 23-25, 24-26,23-25   чемпионом Тюменской области стала команда Заводоуковского городского округа.
Хотелось бы отметить наших болельщиков которые регулярно приходили посмотреть и поддержать любимую команду, как на домашних, так и на выездных играх. Команда всегда чувствовала  поддержку болельщиков, особенно эта победа досталась благодаря человеку которому не безразличен волейбол у нас в округе, он регулярно присутствовал на играх и мотивировал команду на победы, генеральный директор ООО "Согласие" Подойников Павел Петрович.