Акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью. Организатором мероприятия является Общероссийское общественное движение Народный фронт «За Россию».

    Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

     По итогам тестирования будут проанализированы результаты теста, а также составлен перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью с целью содействия повышению показателей доступности объектов и услуг в Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, а также повышения уровня осведомленности граждан в вопросах организации и обеспечения доступной среды объектов и услуг в субъектах Российской Федерации.

        Рекомендуем ознакомиться со справкой о проекте и инструкцией по предварительной регистрации.