Стань участником конкурса «Моя страна – моя Россия»

Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – Моя Россия» исполняется в 2021 году 18 лет. С 2018 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодого поколения к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года №812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Организаторами мероприятия выступают: АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Участники конкурса - молодые люди в двух категориях:

- первая категория участников - от 14 до 17 лет (включительно);

- вторая категория участников – от 18 до 35 лет (включительно).

За исключением номинации «Моя педагогическая инициатива», которая не имеет возрастных ограничений и специальной номинации «Сказки о космосе», к участию в которой приглашаются дети в возрасте до 13 лет.

Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.)

Участники представляют на Конкурс один или несколько проектов согласно требованиям, указанным в Положении.

Прием заявок на участие в Конкурсе начат с 1 марта текущего года и завершится 12 мая 2021 года в 23.50 по московскому времени. Все документы и приложения представляются посредством заполнения соответствующих электронных форм в личных кабинетах участников на сайте Конкурса.

Награждение авторов лучших проектов (победителей) пройдет в декабре.

 

https://vk.com/doc70432538_598833606?hash=fc550f6c3ebe95b0fc&dl=82c411d8045b5f31c1