12 мая в ходе визита в Заводоуковск именитых гостей состоялась встреча с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, тренерами-преподавателями и неравнодушными жителями. Все желающие смогли пообщаться с членами Российского союза Спортсменов:  олимпийской чемпионкой по волейболу, чемпионкой Европы, пятикратной чемпионкой СССР, Заслуженным мастером спорта России Ириной Макогоновой; олимпийской чемпионкой по волейболу, двукратным призером чемпионата мира, чемпионкой Европы Людмилой Жигилий; руководителем Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды  - детям, молодёжи и детскому спорту России» - Натальей Боярской, а также тюменскими прославленными спортсменами: Владимиром Чебоксаровым - серебряным призером олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпионом мира и Европы; Галиной Куклевой – чемпионкой Европы, многократной чемпионкой и призером чемпионатов мира, победительницей этапов Кубка мира, олимпийской чемпионкой по биатлону, Заслуженным мастером спорта России; Луизой Носковой - олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира по биатлону, Заслуженным мастер спорта России и Ольгой Мельник - призером Олимпийских игр по биатлону, Заслуженным мастером спорта России. Ребята задали интересующие вопросы и поучаствовали в самопрезентации. Знаменитые спортсмены рассказали  как пришли в спорт, выстраивали спортивную карьеру и добивались высот.

     Продолжила мероприятие торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО. Заветные награды из рук знаменитых чемпионов получили 66 жителей округа. Это обучающиеся общеобразовательных школ, детско-юношеской спортивной школы, работники организаций различной формы собственности – активные участники мероприятий комплекса ГТО: Фестивалей, спартакиад, спортивных праздников и соревнований.

      В ходе встречи за большой личный вклад в развитие физической культуры и массового детского спорта, активное участие в продвижении здорового образа жизни Благодарностью Российского союза Спортсменов были отмечены ветераны спорта Заводоуковского городского округа, а также команды юношей и девушек заводоуковской детско-юношеской спортивной школы по волейболу во главе с тренерами-преподавателями.

     Все мероприятия были направлены на содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах олимпийских легенд России и поддержку ветеранов  спорта.

    Департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа выражает благодарность организаторам Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодёжи и детскому спорту России», Российскому Союзу спортсменов и именитым спортсменам Тюменской области за реализацию мероприятия на территории округа.

     Фотографии с мероприяти можно посмотреть в альбоме сообщества «ВФСК ГТО | Заводоуковск» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/album-196920891_279717023.