18 мая ребята в количестве 60 человек прошли испытания в I ступени комплекса ГТО (возрастная группа 6-8 лет): сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель.

     Традиционно перед прохождением испытаний учителем физической культуры Светланой Юрьевной Шулятьевой проведена физическая разминка. Ребята очень ответственно подходили к выполнению нормативов и старались изо всех сил. Многие показали не плохие результаты.

   Для получения знака отличия юным спортсменам необходимо пройти еще два обязательных испытания, установленных в данной возрастной группе - челночный бег или бег на 30 м и смешанное передвижение на 1000 м и, конечно же, выполнить все нормативы.

   Прием нормативов осуществлялся по месту обучения первоклассников. Такая форма работы применяется благодаря налаженному межведомственному взаимодействию и включению общеобразовательных организаций в перечень мест тестирования.

    Все результаты по итогам прохождения испытаний комплекса ГТО будут внесены в электронную базу данных АИС ГТО. Участники смогут ознакомиться с ними через личные кабинеты, созданные при регистрации.

    Мероприятие проведено в целях содействия реализации национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт - норма жизни!".