19 мая на стадионе второй городской школы шесть команд детских садов «Алёнушка», «Березка», «Светлячок», «Сказка», «Ромашка» и «Золушка» в составе 34 юных спортсменов продемонстрировали свою подготовку в прыжках в длину с места толчком двумя ногами;  метании теннисного мяча  в цель; сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу; наклоне  вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и беге на 30 м.

   В командном зачете третье место заняли воспитанники детского сада «Светлячок», второе место спортсмены детского сада "Березка", а победителями стали ребята из детского сада «Алёнушка».

  В личном зачете победу одержали Матвей Попов и  Ксения Вознева (детский сад "Аленушка"), серебряными призерами стали Роман Сизиков (детский сад "Аленушка") и Ульяна Антонова (детский сад "Сказка"), замкнули число призеров  Всеволод Живов  (детский сад "Светлячок") и Юлия Мамаева (детский сад "Аленушка").

  Виды испытаний, предусмотренные в программе соревнований Спартакиады среди воспитанников детских садов, соответствуют испытаниям (тестам) комплекса ГТО. Поэтому результаты выступлений тех ребят, которые зарегистрированы в АИС ГТО и имеют медицинский допуск, будут внесены в электронную базу данных.

  Родителям необходимо понимать, что победа или призовое место в Спартакиаде это еще не повод для получения знака отличия комплекса ГТО, так как в программу Спартакиады включены не все, необходимые для получения знака, виды испытаний. Юным спортсменам необходимо пройти еще одно обязательное испытание, установленное в данной возрастной группе - смешанное передвижение на 1000 м и, конечно же, успешно выполнить нормативы по всем видам. Только тогда можно будет ждать заветный знак.

 Мероприятие направлено на содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».