Заставка 2

Стань участником интернет-акции

 

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с МВД России
и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
в период с 26 июня по 3 июля 2021 года проводит Всероссийскую
интернет-акцию «Стимул мечты — это сам ты!», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией.

Всероссийская акция "Стимул мечты - это сам ты!" проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники выкладывают посты, сторис или короткие видеоролики с рассказом что для них стимул жизни, что дает им жизненные силы и почему они против наркотиков, в своих социальных сетях с хештегами #Стимулмоеймечты, #Противнаркотиков.

Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе  потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов. 

Принять участие в Акции может любой желающий. 

В рамках Акции организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности.

Участникам Конкурса предлагается снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков, выложить его в социальные сети и подать заявку на участие в Конкурсе через через систему АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru) на мероприятие «Всероссийская акция «Стимул мечты — это сам ты», прикрепив ссылку на размещенный видеоролик в анкете участника.

   В случае, если аккаунт в социальной сети является закрытым, необходимо прикрепить ссылку на Яндекс.диск, где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией.

        Оценка работ будет производиться конкурсной комиссией, куда войдут представители Росмолодежи, МВД России, а также члены общественных организаций.

         По итогам Конкурса трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», который пройдет в период с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото-и видеоконтента» на бесконкурсной основе. 

         Ссылка на методические рекомендации по участию в акции https://drive.google.com/drive/u/0/folders/10re5jHEsAkM_RTyuvU0ju4Pn9Jf-9bY6.