Спортивный фестиваль ВФСК ГТО «Одна страна – одна команда!» соберет обучающихся общеобразовательных организаций округа в возрасте от 6 до 10 лет (I – II ступень).

   13-14 октября в СК «Центральный» (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8) ребята будут проходить испытания (тесты) комплекса ГТО по видам: бег 30 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание  туловища из положения на спине.

     В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции участники будут соревноваться двумя потоками:13 октября   возрастная группа 6 - 8 лет (I ступень), 14 октября ребята 9 - 10 лет (II ступень).

     Количество команд  от общеобразовательных организаций не ограничено.

     Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. В рамках фестиваля пройти испытания по вышеуказанным видам могут также все желающие при наличии ID номера и медицинского допуска.

      «Фестивали ВФСК ГТО среди различных возрастных групп и категорий в нашем округе стали традиционными и наиболее востребованными. Мы проводим мероприятия в рамках комплекса ГТО для населения с 2016 года, увеличивая ежегодно их количество. Распространение коронавируса и введение ограничений стали единственным препятствием для их проведения. Для школьников участие в Фестивалях это и возможность посоревноваться и удобная форма прохождения испытаний комплекса ГТО для получения знака отличия», - поделилась Ирина Александровна Шулятьева, начальник отдела ВФСК ГТО АУ «ЦФОР-Ритм».

С Пположением о Фестивале можно ознакомиться здесь.