Заставка_1.jpg

 

Стартовал молодежный патриотический конкурс
«Моя гордость – Россия!»

Конкурс реализуется с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России и приурочен к Году науки и технологий.
Конкурс проводится в три этапа:
- прием заявок – до 28.11.2021 г. (включительно),
- экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 29.04.2022 г. (включительно),
- награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2022 г. (включительно).
Для участия в мероприятии приглашаются дети и молодежь (до 35 лет (включительно) по следующим возрастным категориям: до 5 лет, 6-7 лет, 8-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет, 19-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы.
Номинации конкурса: "Фотография", "Рисунок", "Видеоролик", "Социальный плакат", "Сочинение", "Литературное творчество", "Журналистика". Выбор жанра и формулировка темы конкурсной работы осуществляется участниками самостоятельно. При этом в теме конкурсной работы должна быть соблюдена общая тематическая направленность мероприятия.
Заявки для участия в мероприятии принимаются до 24 часов по времени г.Москвы 28.11.2021 г. (включительно). Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе "Модуль подачи электронных заявок на оказание услуг" на официальном сайте организатора мероприятия в разделе "Сервисы" по ссылке.
По результатам Конкурса организатор осуществляет подготовку Сборника творческих работ участников мероприятия, которым присуждены призовые места. Сборник творческих работ участников мероприятия выдается каждому участнику, чья конкурсная работа включена в Сборник творческих работ по результатам сбора и рассмотрения заявок.
Более подробно с документами, регламентирующими порядок организации и проведения конкурсного мероприятия, можно ознакомиться по ссылке.