Афиша 1

Зарядка с Олимпийским чемпионом Денисом Спицовым

состоится в Заводоуковске

Российский лыжник, Олимпийский чемпион в эстафете (2022), четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018, 2022 годов, бронзовый призёр общего зачёта многодневной гонки Тур де Ски 2021, победитель и призёр этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России Денис Спицов посетит Заводоуковск 02 сентября.

В программе визита торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО и спортивная акция «Зарядка с Чемпионом».

Мероприятие организовано центром физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм в целях пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни и содействия в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Встреча с Денисом пройдет на территории городской школы №3, а в случае непогоды в спортивном зале школы (г. Заводоуковск, ул. Летняя, 24). Торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО состоится в 08.30. По завершению церемонии все желающие смогут выполнить утреннюю зарядку с Олимпийским чемпионом, получить заряд бодрости и, конечно же, сделать фото на память.

«В городском округе принимаются различные меры в целях привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом. Одной из таких мер является проведение встреч с известными спортсменами. Практически каждый год нас посещают знаменитости, которые проводят пропагандистские акции, мастер-классы, встречи с детьми и родителями, вручают награды. Среди них и выпускник заводоуковской детско-юношеской спортивной школы, Олимпийский чемпион Денис Спицов. Проведение таких мероприятий всегда вызывает интерес и восторг, особенно у подростков и молодёжи. Надеемся, что для многих из них титулованные спортсмены становятся образцом для подражания, примером личностного роста», поделилась Людмила Иванова, заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа.