Торжественная церемония вручения состоялась сегодня в большом зале администрации городского округа в рамках патриотической акции «Мы – граждане России!».

     Глава городского округа Светлана Касенова поздравила 28 мальчишек и девчонок, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. Ребята активно участвовали в спортивных фестивалях, спартакиадах, соревнованиях и успешно прошли испытания комплекса.

     На встрече чествовали и призёра областного конкурса рисунков "ГТО: Путь к знаку отличия!" Есению Руденко, ярко изобразившую один из талисманов ГТО, знак отличия комплекса ГТО и отметившую, что выполнение нормативов комплекса  должно стать нормой жизни! Школьница заняла почётное третье место в возрастной группе 6-8 лет.

     - Торжественные церемонии вручения знаков отличия комплекса ГТО и других наград, приуроченные к государственным праздникам, в нашем округе стали традицией. На каждой из них мы отмечаем, что выполняя нормативы комплекса, заводоуковцы с гордостью подтверждают свою готовность к труду и обороне и любовь к Родине! Официальная обстановка, звучание Гимна Российской федерации и патриотических песен, а также фотография на память с Главой муниципалитета придают особую значимость мероприятиям и надолго остаются в памяти мальчишек и девчонок, -  поделилась Ирина Шулятьева, начальник отдела ВФСК ГТО центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства - Ритм.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в сообществе "ВФСК ГТО | Завод" в социальной сети "ВКонтакте".